Последние статьи
[12.01.2010][Заповедники]
Книга рекордов Крыма в области энтомологии (2)
[14.01.2010][Заповедники]
Карадагский природный заповедник (4)
[14.01.2010][Редкие растения и животные]
Уникальные растения и ландшафты Крыма (1)

Заповедный Крым

О сайте

Этот сайт посвящен тем уголкам Крыма, которые, в силу своей уникальности и самобытности, стали популярными туристическими объектами. Теперь они требуют особого ухода и защиты со стороны государства и нас с тобой. Мы считаем своим долгом отстаивать приоритеты экологии перед экономикой и заботиться о биоразнообразии полуострова, так как любое нарушение экологической цепочки может привести к гибели планеты.

На сайте собрана информация о государственных крымских заповедниках, заказниках и просто памятниках природы, и ландшафтных уникумах, которые находятся под защитой государства и международных экологических организаций. Не обошли мы вниманием и редких представителей флоры и фауны полуострова, в том числе эндемики. К сожалению, информации о них пока не слишком много. Да и интерес к "коренным" обитателям полуострова не слишком велик. Между тем, многие из них находятся на грани вымирания.

На сегодня мы постарались собрать интересные публикации ученых исследователей и просто любителей Крыма. В дальнейшем сайт будет пополняться авторскими материалами.

От тебя, читатель, мы ждем отзывов и предложений. Пиши на почту или просто в форме обратной связи на сайте. Пиши на форум. Мы рады, что тебя волнуют те же проблемы, что ты не безразличен к прекрасному уголку на планете Земля, который по-праву зовется "орденом на груди нашей планеты". Добро пожаловать!